獎項


2018/2019

Star Kids Art Development Centre – The 9th Hong Kong English Spelling Cup

  • K3 – Championship

2018香港學屆數學及奧數精英賽

  • K2數學組 傑出獎

YLE Starters 

  • K3 :  14 Shields x 1

GAPSK幼稚園普通話水平考試

  • 卓越級

第三十八屆全港小天才中英文認字盃-中文

  • 幼兒K2組亞軍

Hong Kong Children Speech Festival 2018

  • Third Place

LCM Speech Festival

  • 5-year-old Prose

GAPSK幼稚園普通話水平考試- 第三十二屆GAPSK普通話朗誦比賽

  • K2/幼稚園組:自選誦材季軍
  • K2/幼稚園組:自選誦材優異獎
  • K3/幼稚園組:自選誦材優異獎
  • K3/幼稚園組:自選誦材卓越獎

博學盃全港兒童朗誦比賽

  • K2組普通話獨誦 冠軍
  • K2K3組二人組普通話朗誦 冠軍
  • K2K3組二人組普通話朗誦 亞軍

中國藝術家協會 – 第十五屆德藝雙馨香港區賽普通話集誦

  • 幼稚園組﹕優秀金獎

中國藝術家協會 – 第十五屆德藝雙馨香港區賽普通話獨誦

  • K1 幼稚園組﹕亞軍
  • K2 幼稚園組﹕亞軍
  • K2 幼稚園組﹕季軍
  • K2 幼稚園組﹕優異獎

GAPSK第三十二屆GAPSK普通話朗誦比賽

  • K3 幼稚園組﹕卓越獎
  • K3 幼稚園組﹕優異獎
  • K2 幼稚園組﹕卓越獎
  • K2 幼稚園組﹕冠軍
  • K2 幼稚園組﹕亞軍
  • K2 幼稚園組﹕季軍
  • K1 幼稚園組﹕優異獎

BNCL 第一屆普通話專業盃朗誦比賽暨第十一屆BNCL證書校際朗誦模擬比賽

  • 幼稚園集誦組: 冠軍
  • K3故事組:冠軍
  • K1兒歌組:亞軍
  • 最優秀教育機構
  • 最佳指導老師獎

第二十九屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

  • 幼稚園組二人表演誦 冠軍

第八屆京彤盃朗誦比賽

  • K1兒歌組冠軍
  • K1兒歌組亞軍
  • K2兒歌組冠軍
  • K2 兒歌組亞軍
  • K3詩詞組冠軍

Star Kids Art Development Centre – 第十屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽

  • 5歲組書法項目:中文硬筆 亞軍

全港學界舞蹈音樂藝術節 – 第六屆凱港盃2018

  • 鋼琴獨奏 幼稚園組 金獎

第七屆優智才藝盃音樂朗誦比賽

  • K2 Piano First Runner Up

香港國際音樂陳藝術家協會 – 2018國際中華音樂藝術節

  • 香港區賽﹕鋼琴自選曲組
  • 幼兒組﹕優秀獎

中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 – “華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽

  • 美術壹等獎

香港國際文學交流協會 – 第八屆國際巡迴賽(日本站)-繪畫比賽

  • 季軍

兒童及青少年繪畫大賽2018

  • 幼兒組銀獎
  •  幼兒組銅獎

香港藝術發展音樂節2018

  • 小提琴獨奏季軍

慈善單車錦標賽 – 男子滑步車4歲組

  • 冠軍

兒童平衡車世界盃

  • 兩歲女子組 冠軍

第七屆亞太兒童田徑錦標賽2018

  • 親子接力競技組 亞軍

慈善單車馬拉松2019

  • 男子滑步車3組 季軍

第一屆兒童體適能田徑精英賽

  • 女子40米賽跑季軍
  •  女子定立跳遠季軍
  •  男子跳遠冠軍
  •  100米兒童隊混合接力冠軍
  •  40米賽跑賽跑亞軍
  •  男子60米賽跑亞軍
  •  女子20米來回跑亞軍
  •  女子60米賽跑季軍
  •  女子定立跳遠季軍

澳門跆拳道國際公開賽2017

  • 第二名

全港十八區武動人生慈善金盃賽-跆拳道速度賽

  • 幼兒組冠軍

第十屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽

  • 金獎

2017/2018

YLE Starters

  • K3 : 14 shields x 2
  • K3 : 13 Shields x 1
  • K3 : 12 Shields x 2
  • K2 : 15 Shields x 2

YLE Movers

  • K2 : 13 Shields x 1

第三十八屆全港小天才中英文認字盃-中文

  • 幼兒K2組亞軍

亞太兒童朗誦錦標賽2018 (英普粵)「精英盃」

  • K3 普通話新詩亞軍

第十屆「BNCL證書」朗誦比賽

  • K1普通話兒歌冠軍

香港校際「精英盃」朗誦才藝大賽2017

  • 季軍

「中華雅韻盃」全港普通話朗誦大賽暨校際熱身賽2017

  • 集誦季軍

第廿四屆聖經朗誦節2018

  • 獨誦冠軍

KPCC 第一屆詩歌朗誦比賽

  • 二等榮譽獎

第一屆“小金話筒”少兒語言才藝大賽

  • 幼兒組三等獎

第七屆「京彤盃」朗誦比賽暨校際朗誦節模擬比賽

  • K1普通話古詩冠軍
  •  K3普通話兒歌冠軍

第二十九屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

  • 幼稚園組二人表演誦 冠軍

第八屆京彤盃朗誦比賽

  • K1兒歌組冠軍
  • K1兒歌組亞軍
  • K2兒歌組冠軍
  • K2 兒歌組亞軍
  • K3詩詞組冠軍

兒童及青少年繪畫大賽2018

  • 幼兒組銀獎
  •  幼兒組銅獎

第十屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽

  • 金獎

香港藝術發展音樂節2018

  • 小提琴獨奏季軍

第一屆兒童體適能田徑精英賽

  • 女子40米賽跑季軍
  •  女子定立跳遠季軍
  •  男子跳遠冠軍
  •  100米兒童隊混合接力冠軍
  •  40米賽跑賽跑亞軍
  •  男子60米賽跑亞軍
  •  女子20米來回跑亞軍
  •  女子60米賽跑季軍
  •  女子定立跳遠季軍

澳門跆拳道國際公開賽2017

  • 第二名

全港十八區武動人生慈善金盃賽-跆拳道速度賽

  • 幼兒組冠軍

2016/2017

YLE Starters

  • K2 15 Shields x 1
  • K3 13 Shields x2

YLE Movers

  • K3 13 Shields x1

《第4屆GAPSK九龍城及油尖旺區幼稚園普通話朗誦比賽》

  • 最佳指導獎
  • 優秀培訓學校
  • 冠軍 K3/幼稚園組:講故事《我的力氣大》
  • 亞軍 K2/幼稚園組:童詩獨誦《毛毛蟲》
  • 季軍 K2/幼稚園組:童詩獨誦《毛毛蟲》
  • 卓越獎 K3/幼稚園組:童詩獨誦《五隻小老鼠》
  • 卓越獎 K3/幼稚園組:自選誦材
  • 卓越獎 K1/幼稚園組:童詩獨誦《傘花》
  • 良好獎 K3/幼稚園組:童詩獨誦《五隻小老鼠》

《2017國粹盃全港兒童普通話朗誦大獎賽》

  • K3組冠軍
  • K3組季軍
  • K3組金獎  

《第26屆GAPSK全港普通話朗誦比賽》

  • 最佳指導獎
  • 優秀培訓學校
  • 冠軍 K1/幼稚園組:講故事《蝸牛的燈籠》
  • 冠軍 K1/幼稚園組:古詩獨誦《詠鵝》
  • 亞軍 幼稚園組:二人表演誦《酸葡萄》
  • 季軍 K3/幼稚園組:古詩獨誦《鳥鳴澗》
  • 卓越獎 K1/幼稚園組:兒歌獨誦《小鴨嗓門高》
  • 優異獎 K1/幼稚園組:兒歌獨誦《小鴨嗓門高》
  • 優異獎 K1/幼稚園組:兒歌獨誦《小鴨嗓門高》

《第9屆「BNCL」普通話朗誦比賽》

  • K3兒歌組冠

《第26屆GAPSK全港普通話朗誦比賽》

  • 最佳指導獎
  • 優秀培訓學校

《第4屆GAPSK九龍城及油尖旺區幼稚園普通話朗誦比賽》

  • 最佳指導獎
  • 優秀培訓學校

CLOSE

CLOSE
CLOSE